III EDIZIONE TORNEO INTERNAZIONALE
LAZIO CUP SUMMER 

Nel 2017 va in scena il terzo torneo internazionale Lazio Cup Summer. La manifestazione, riservata alla categoria Pulcini, scatta  con 24 formazioni ai nastri di partenza.  A trionfare è l’Inter che precede Materdei Napoli e Tor Tre Teste.

Gironi

Girone A

Squadra G V N S GF GS DIFF PT
Inter 3 3 0 0 36 1 35 9
Tor Tre Teste 3 1 1 1 6 9 -3 4
Città di Valmontone Blu 3 1 1 1 4 11 -7 4
Trastevere Blu 3 0 0 3 0 25 -25 0

Girone B

Squadra G V N S GF GS DIFF PT
Materdei Napoli Blu 3 3 0 0 13 2 11 9
Tor di Quinto 3 2 0 1 8 9 -1 6
Atletico Lofra Fiuggi 3 1 0 2 7 8 -1 3
Rijeka 3 0 0 3 0 9 -9 0

Girone C

Squadra G V N S GF GS DIFF PT
Latina 3 3 0 0 20 0 20 9
Trastevere Bianco 3 2 0 1 10 6 4 6
Tecchiena 3 1 0 2 7 9 -2 3
PSV Guarcino 3 0 0 3 0 22 -22 0

Girone D

Squadra G V N S GF GS DIFF PT
Trastevere Rosso 3 3 0 0 10 2 8 9
Evergreen Civitavecchia 3 2 0 1 8 6 2 6
Alatri 3 1 0 2 6 7 -1 3
Racing Club Roma 3 0 0 3 0 9 -9 0

Girone E

Squadra G V N S GF GS DIFF PT
Materdei Napoli Rosso 3 3 0 0 25 3 22 9
Frosinone 3 2 0 1 28 4 24 6
Sporting Pontecorvo 3 1 0 2 7 18 -11 3
Città di Valmontone Rosso 3 0 0 3 1 36 -35 0

Girone F

Squadra G V N S GF GS DIFF PT
Terracina 3 3 0 0 19 1 18 9
Fiorentina 3 2 0 1 6 5 1 6
Lupa Roma 3 1 0 2 5 10 -5 3
Trastevere Giallo 3 0 0 3 2 16 -14 0

Apri partite giocate

Data Squadra 1 Punteggio Squadra 2 Girone
01-06 09:15 Inter 10 – 0 Città di Valmontone Blu A
01-06 10:00 Trastevere Blu 0 – 4 Tor Tre Teste A
01-06 09:15 Rijeka 0 – 3 Materdei Napoli Blu B
01-06 10:00 Tor di Quinto 4 – 3 Atletico Lofra Fiuggi B
01-06 10:15 Latina 6 – 0 Tecchiena C
01-06 10:15 Trastevere Rosso 3 – 1 Alatri D
01-06 11:00 Trastevere Bianco 7 – 0 PSV Guarcino C
01-06 11:00 Racing Club Roma 0 – 3 Evergreen Civitavecchia D
01-06 10:45 Frosinone 7 – 0 Sporting Pontecorvo E
01-06 10:45 Fiorentina 2 – 1 Trastevere Giallo F
01-06 11:30 Materdei Napoli Rosso 11 – 0 Città di Valmontone Rosso E
01-06 11:30 Lupa Roma 0 – 6 Terracina F
01-06 15:15 Trastevere Blu 0 – 3 Città di Valmontone Blu A
01-06 15:15 Tor di Quinto 1 – 6 Materdei Napoli Blu B
01-06 16:00 Inter 8 – 1 Tor Tre Teste A
01-06 16:00 Rijeka 0 – 3 Atletico Lofra Fiuggi B
01-06 16:15 Trastevere Bianco 3 – 0 Tecchiena C
01-06 16:15 Racing Club Roma 0 – 3 Alatri D
01-06 17:00 Latina 8 – 0 PSV Guarcino C
01-06 17:00 Trastevere Rosso 4 – 1 Evergreen Civitavecchia D
01-06 16:45 Materdei Napoli Rosso 11 – 1 Sporting Pontecorvo E
01-06 16:45 Lupa Roma 5 – 1 Trastevere Giallo F
01-06 17:30 Frosinone 19 – 1 Città di Valmontone Rosso E
01-06 17:30 Fiorentina 1 – 4 Terracina F
02-06 09:15 Inter 18 – 0 Trastevere Blu A
02-06 09:15 Rijeka 0 – 3 Tor di Quinto B
02-06 10:00 Città di Valmontone Blu 1 – 1 Tor Tre Teste A
02-06 10:00 Materdei Napoli Blu 4 – 1 Atletico Lofra Fiuggi B
02-06 10:15 Latina 6 – 0 Trastevere Bianco C
02-06 10:15 Evergreen Civitavecchia 4 – 2 Alatri D
02-06 11:00 Tecchiena 7 – 0 PSV Guarcino C
02-06 11:00 Racing Club Roma 0 – 3 Trastevere Rosso D
02-06 10:45 Frosinone 2 – 3 Materdei Napoli Rosso E
02-06 10:45 Fiorentina 3 – 0 Lupa Roma F
02-06 11:30 Sporting Pontecorvo 6 – 0 Città di Valmontone Rosso E
02-06 11:30 Trastevere Giallo 0 – 9 Terracina F

Seconda fase


Gironi

Girone A

Squadra G V N S GF GS DIFF PT
Inter 3 3 0 0 24 3 21 9
Materdei Blu 3 2 0 1 10 14 -4 6
Fiorentina 3 1 0 2 2 7 -5 3
Frosinone 3 0 0 3 2 14 -12 0

Girone B

Squadra G V N S GF GS DIFF PT
Tor Tre Teste 3 2 1 0 9 3 6 7
Trastevere Rosso 3 1 2 0 3 2 1 5
Latina 3 1 1 1 10 5 5 4
Tor di Quinto 3 0 0 3 2 14 -12 0

Girone C

Squadra G V N S GF GS DIFF PT
Materdei Rosso 3 2 1 0 21 4 17 7
Terracina 3 2 1 0 21 4 17 7
Evergreen Civitavecchia 3 1 0 2 9 26 -17 3
Trastevere Bianco 3 0 0 3 3 20 -17 0

Apri partite giocate

Data Squadra 1 Punteggio Squadra 2 Girone
02-06 16:00 Inter 12 – 2 Materdei Blu A
02-06 16:45 Frosinone 0 – 1 Fiorentina A
02-06 16:00 Latina 1 – 1 Trastevere Rosso B
02-06 16:45 Tor Tre Teste 5 – 1 Tor di Quinto B
02-06 17:30 Materdei Rosso 1 – 1 Terracina C
02-06 18:15 Trastevere Bianco 1 – 5 Evergreen Civitavecchia C
03-06 09:00 Materdei Blu 5 – 1 Fiorentina A
03-06 09:45 Frosinone 1 – 10 Inter A
03-06 16:00 Inter 2 – 0 Fiorentina A
03-06 16:45 Materdei Blu 3 – 1 Frosinone A
03-06 09:00 Trastevere Rosso 2 – 1 Tor di Quinto B
03-06 09:45 Latina 2 – 4 Tor Tre Teste B
03-06 16:00 Latina 7 – 0 Tor di Quinto B
03-06 16:45 Trastevere Rosso 0 – 0 Tor Tre Teste B
03-06 10:30 Terracina 14 – 2 Evergreen Civitavecchia C
03-06 11:15 Materdei Rosso 9 – 1 Trastevere Bianco C
03-06 17:30 Materdei Rosso 11 – 2 Evergreen Civitavecchia C
03-06 18:15 Terracina 6 – 1 Trastevere Bianco C

Fase finale

 


Gironi

Girone A

Squadra G V N S GF GS DIFF PT
Inter 2 2 0 0 18 0 18 6
Materdei Rosso 2 1 0 1 2 8 -6 3
Tor Tre Teste 2 0 0 2 1 13 -12 0
Apri partite giocate

Data Squadra 1 Punteggio Squadra 2 Girone
04-06 09:30 Inter 11 – 0 Tor Tre Teste A
04-06 10:30 Materdei Rosso 2 – 1 Tor Tre Teste A
04-06 11:30 Inter 6 – 0 Materdei Rosso A