II EDIZIONE TORNEO INTERNAZIONALE
LAZIO CUP SUMMER 

Nel 2016 va in scena il secondo torneo internazionale Lazio Cup Summer. La manifestazione, viene riservata alla categoria Pulcini e scatta  con 32 formazioni ai nastri di partenza. Tra queste anche la rappresentanza dall’estero: al via infatti gli ungheresi del Debrecen. A trionfare è la Juventus  che precede Sportland Augusta, Frosinone e Avola.

 

Gironi

Girone A

Squadra G V N S GF GS DIFF PT
Juventus 3 3 0 0 25 0 25 9
Sportland Augusta 3 2 0 1 6 3 3 6
Asd Leonardo Surro 3 1 0 2 9 14 -5 3
Acli Campobasso 3 0 0 3 1 24 -23 0

Girone B

Squadra G V N S GF GS DIFF PT
Debrecen 3 3 0 0 17 1 16 9
Atletico Lofra Fiuggi Rosso 3 2 0 1 6 6 0 6
Materdei Napoli Rosso 3 1 0 2 3 10 -7 3
Scuola Calcio Luigi Vitale Blu 3 0 0 3 0 9 -9 0

Girone C

Squadra G V N S GF GS DIFF PT
Evergreen Civitavecchia 3 3 0 0 5 1 4 9
Lupa Roma Blu 3 2 0 1 5 2 3 6
Città di Valmontone Blu 3 0 1 2 2 5 -3 1
Alatri 3 0 1 2 1 5 -4 1

Girone D

Squadra G V N S GF GS DIFF PT
Tor di Quinto 3 3 0 0 11 0 11 9
Latina 3 2 0 1 5 1 4 6
Atletico Mole Bisleti 3 1 0 2 1 8 -7 3
Pro Calcio San Giorgio 3 0 0 3 0 8 -8 0

Girone E

Squadra G V N S GF GS DIFF PT
Fiorentina 3 2 1 0 10 5 5 7
Avola Calcio 3 2 1 0 6 2 4 7
Materdei Napoli Blu 3 1 0 2 4 5 -1 3
Soccer Team Fasano Blu 3 0 0 3 2 10 -8 0

Girone F

Squadra G V N S GF GS DIFF PT
Soccer Team Fasano Rosso 3 3 0 0 9 1 8 9
Asd Leocon 3 2 0 1 6 3 3 6
Atletico Lofra Fiuggi Blu 3 1 0 2 3 5 -2 3
Scuola Calcio Luigi Vitale Rosso 3 0 0 3 0 9 -9 0

Girone G

Squadra G V N S GF GS DIFF PT
Frosinone 3 3 0 0 21 2 19 9
Accademia Sabaudia 3 2 0 1 3 3 0 6
Centro Calcio Rossonero Blu 3 1 0 2 5 13 -8 3
Tecchiena 3 0 0 3 1 12 -11 0

Girone H

Squadra G V N S GF GS DIFF PT
Lupa Roma Rosso 3 3 0 0 11 1 10 9
Centro Calcio Rossonero Rosso 3 1 1 1 4 7 -3 4
Agora Santa Rita 3 1 1 1 4 3 1 4
Città di Valmontone Rosso 3 0 0 3 1 9 -8 0

SECONDA FASE

Gironi

Girone A

Squadra G V N S GF GS DIFF PT
Juventus 3 3 0 0 21 0 21 9
Evergreen Civitavecchia 3 2 0 1 6 3 3 6
Latina 3 1 0 2 3 14 -11 3
Atletico Lofra Fiuggi Rosso 3 0 0 3 1 14 -13 0

Girone B

Squadra G V N S GF GS DIFF PT
Sportland Augusta 3 2 1 0 5 1 4 7
Debrecen 3 2 0 1 19 2 17 6
Tor di Quinto 3 1 1 1 5 4 1 4
Lupa Roma Blu 3 0 0 3 2 24 -22 0

Girone C

Squadra G V N S GF GS DIFF PT
Frosinone 3 3 0 0 8 2 6 9
Fiorentina 3 2 0 1 10 3 7 6
Asd Leocon 3 1 0 2 9 6 3 3
Agora Santa Rita 3 0 0 3 0 16 -16 0

Girone D

Squadra G V N S GF GS DIFF PT
Avola Calcio 3 3 0 0 7 2 5 9
Lupa Roma Rosso 3 2 0 1 8 6 2 6
Soccer Team Fasano Rosso 3 1 0 2 10 8 2 3
Accademia Calcio Sabaudia 3 0 0 3 3 12 -9 0
Data Squadra 1 Punteggio Squadra 2 Girone
17-06 17:00 Juventus 10 – 0 Atletico Lofra Fiuggi Rosso A
17-06 17:45 Evergreen Civitavecchia 4 – 1 Latina A
17-06 17:00 Tor di Quinto 0 – 0 Sportland Augusta B
17-06 17:45 Debrecen 16 – 0 Lupa Roma Blu B
17-06 18:30 Fiorentina 3 – 1 Asd Leocon C
17-06 19:15 Frosinone 3 – 0 Agora Santa Rita C
17-06 18:30 Lupa Roma Rosso 0 – 1 Avola Calcio D
17-06 19:15 Soccer Team Fasano Rosso 5 – 1 Accademia Calcio Sabaudia D
18-06 09:00 Juventus 9 – 0 Latina A
18-06 09:45 Evergreen Civitavecchia 2 – 0 Atletico Lofra Fiuggi Rosso A
18-06 16:00 Atletico Lofra Fiuggi Rosso 1 – 2 Latina A
18-06 16:45 Juventus 2 – 0 Evergreen Civitavecchia A
18-06 09:00 Tor di Quinto 4 – 1 Lupa Roma Blu B
18-06 09:45 Debrecen 0 – 1 Sportland Augusta B
18-06 16:00 Sportland Augusta 4 – 1 Lupa Roma Blu B
18-06 16:45 Tor di Quinto 1 – 3 Debrecen B
18-06 10:30 Fiorentina 6 – 0 Agora Santa Rita C
18-06 11:15 Frosinone 3 – 1 Asd Leocon C
18-06 17:30 Asd Leocon 7 – 0 Agora Santa Rita C
18-06 18:15 Frosinone 2 – 1 Fiorentina C
18-06 10:30 Lupa Roma Rosso 4 – 2 Accademia Calcio Sabaudia D
18-06 11:15 Soccer Team Fasano Rosso 2 – 3 Avola Calcio D
18-06 17:30 Avola Calcio 3 – 0 Accademia Calcio Sabaudia D
18-06 18:15 Soccer Team Fasano Rosso 3 – 4 Lupa Roma Rosso D

 FASE FINALE

 

Gironi

Girone A

Squadra G V N S GF GS DIFF PT
Juventus 3 2 1 0 9 0 9 7
Sportland Augusta 3 1 1 1 3 4 -1 4
Frosinone 3 1 1 1 2 4 -2 4
Avola 3 0 1 2 1 7 -6 1
Apri partite giocate

Data Squadra 1 Punteggio Squadra 2 Girone
19-06 09:00 Juventus 4 – 0 Sportland Augusta A
19-06 09:00 Frosinone 2 – 1 Avola A
19-06 10:30 Juventus 5 – 0 Avola A
19-06 10:30 Sportland Augusta 3 – 0 Frosinone A
19-06 14:00 Juventus 0 – 0 Frosinone A
19-06 14:00 Sportland Augusta 0 – 0 Avola A